Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Чак Паланик «Проклятая»
26.06.12
0
0

Чак Паланик «Проклятая»

/

Кино, музыка, книги

Чарльз «Чак» Паланик (родился в 1962 году) — американский писатель и журналист. Вырос в городе Бербанк, штат Вашингтон.

Вырос в городе Бербанк, штат Вашингтон. Окончил факультет журналистики в университете Орегона, после чего несколько лет писал для газеты, работал механиком, волонтером в приюте для бездомных.

В середине девяностых начал активную писательскую карьеру и после двух неудачных попыток опубликовать свои произведения выпустил в 1996 году дебютный роман — «Бойцовский клуб», который вместе с выходом одноименного фильма немедленно получил культовый статус.

Сейчас Паланик — автор более десяти романов, нескольких сборников рассказов и статей. Его последнее крупное произведение — роман «Проклятая» — вышло в 2011 году.

О романе

Произведение было основано на структуре романа «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» американской писательницы Джуди Блум, главной героиней которого тоже является маленькая девочка. После публикации роман был встречен серией положительных отзывов.

Сюжет

Рассказчица — это полная и интеллигентная тринадцатилетняя Мэдисон, отправленная на вечные муки. Она считает, что умерла она от передозировки марихуаны, которую ей дали ее богатые родители. Её мать — кинозвезда, а отец — бизнесмен.

В преисподней Мэдисон со своими новыми товарищами — молодыми грешниками, которые по своим характерам напоминают героев клуба «Завтрак» (то есть: принцесса, качок, мозг, бандит, соответственно роль чудачки остается за Мэдисон) изучает адские пейзажи, ищет Сатану и убегает от демонов.

В сумасшедшем аду, созданным Чаком Палаником, снова и снова отображается «Английский пациент», валюта — это сладости, которые трудно найти, а мертвые общаются с живыми с помощью телемаркетинга. Мэдисон теперь уже навсегда маленькая мертвая девочка, но не могла ли бы она найти дорогу в Рай?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх