Как выбрать тостер?
26.06.12
0
0

Как выбрать тостер?

/

Бытовая техника

Хрустящие поджаристые тосты с джемом или маслом - это очень вкусно. Многие любят есть тосты на завтрак. Для приготовления тостов вот уже несколько десятилетий используются специальные приборы - тостеры. Как выбрать тостер?

При выборе тостера важно обратить внимание на его ключевые характеристики.

Мощность, Вт

Количество потребляемой энергии. Чем мощнее тостер, тем быстрее он приготовит тосты, но в то же время, тем больше придется платить за электроэнергию.

Количество отделений

У различных моделей тостеров может быть 1 или 2 отделения для тостов. Модели с одним отделением вытянутые в длину, ломти хлеба для тостов располагаются рядом, без перегородок. Тостеры с двумя отделениями более компактные, ломти хлеба помещаются параллельно, разделены перегородкой.

Количество тостов

Максимальное количество ломтей хлеба, которое может вместить тостер за один раз. В зависимости от модели тостер может быть рассчитан на 2 или 4 тоста.

Электронное управление

В зависимости от выбранной температуры электронное управление определяет время и степень обжаривания всех ломтей хлеба. По окончании этого времени тостер автоматически отключается, либо подается предупреждающий сигнал.

Регулируемый термостат

Регулируемый термостат позволяет выбрать и поддерживать тот температурный режим, который является предпочтительным для приготовления более или менее поджаренных тостов, и скорость приготовления. У некоторых моделей есть плавная регулировка температуры, другие имеют поворотный переключатель с заданным числом позиций (обычно 6 или 7-позиционный).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх