Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Фразы, которые нельзя говорить малышам
26.06.12
0
0

Фразы, которые нельзя говорить малышам

/

Малыши

Ребенок в любом возрасте - это уже личность, поэтому относиться к нему нужно так, как ко взрослому человеку.

Ребенок никогда не будет делать то, что ему не хочется. А если его еще и заставлять это делать, то так и до истерики не далеко.

Чего категорически нельзя говорить ребенку в возрасте от 1,5 до 3 лет:

«Ты это сделаешь, потому что я так сказала!» или «Мало ли чего ты не хочешь!»

Такие фразы нельзя говорить маленьким детям, так как в возрастной период ребенок начинает осознавать себя как самостоятельную личность. Поэтому на все его отказы и нежелание делать то, что ты говоришь, постарайся реагировать мягко и без употребления вышеуказанных фраз, чтобы ребенок понимал, зачем и что ему делать, а не учился безынициативно подчиняться приказам. Если вы свои просьбы будете усиливать аргументами, ребенок также научится находить аргументы в общении с другими людьми.

«Не будешь кушать, отдам тебя вон той тете.»

Маленький ребенок, скорее всего, будет верить тому, что вы можете отдать его, и будет бояться и сомневаться в любви родителей. Таким образом можно воспитать в малыше комплекс неполноценности, который затем будет сопровождать его на протяжение всей жизни. Необходимо не пугать малыша, а вызывать у него положительные ожидания от выполненного им действия. Например, если он покушает – вырастет большим и красивым, если он ляжет спать – станет сильным и умным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх