Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Фен шуй для дома: парадная дверь
26.03.12
0
0

Фен шуй для дома: парадная дверь

/

Интерьер

Фен шуй для дома, как верят в Китае, очень важно соблюдать, чтобы привлекать в жилище положительную энергию. При этом негативная энергия будет оставаться за дверьми жилища. Фен шуй двери — один из самых важных атрибутов этой науки.

Одним из главных элементов фен шуя для дома является парадная дверь. Именно ее расположению следует уделить особенное внимание. Парадная дверь — это главный вход и выход для потоков энергии ци. В идеальной ситуации ци накапливается и распределяется в пространстве перед домом, а ее потоки активируются движением входящих и выходящих людей.

На парадную дверь не должны указывать никакие «тайныестрелки». Стрелками могут быть как острые углы, так и любые водостоки или же шпили, направленные в сторону двери. Любые препятствия на пути к парадной двери ухудшают фэн-шуй. Если перед дверью недостаточно места для накопления ци, это можно исправить, выкрасив дверь в цвет того направления, куда она выходит. Но если вы не хотите красить дверь, вы можете повесить над ней фонарь, чтобы хорошо осветить пространство перед дверью.

Расположение двери у подножия лестницы неблагоприятно для здоровья вашей семьи. Поэтому желательно поднять порог двери на пару сантиметров. Таким образом вы поможете энергии ци свободно двигаться.
Если входная дверь расположена на вершине лестницы, то жильцы могут обнаружить, что деньги у них подолгу не задерживаются. В таких случаях рекомендуется повесить над дверью круглое или восьмиугольное зеркало средних размеров, чтобы отразить негативную энергию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх