Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Лучшие рестораны Лондона
26.06.12
0
0

Лучшие рестораны Лондона

/

Путешествия

После того как вопрос с размещением в британской столице во время Олимпийских игр 2012 года решен, на первый план выходит проблема хороших ресторанов.

Мест для посещения очень много, но сейчас речь не о красивом и привлекательном, а о самом красивом и привлекательном:

Da Polpo
Меню этого нового ресторана в Ковент-гарден предлагает большой выбор мясных блюд, разнообразие видов пиццы, а также классические блюда первых ресторанов сети — Polpo и Polpetto. Da Polpo — четвертый по счету проект известных лондонских рестораторов Рассела Нормана и Ричарда Бэтти — расположился в двухэтажном помещении на 70 человек, обставленном антикварной мебель. Ресторан практически всегда забит посетителями до отказа, так что необходимо позаботиться о резервировании столика заранее.

Sumosan
Один из первых и самых известных японских ресторанов Лондона, основанный знаменитым российским ресторатором Александром Волковым, был открыт на Альбемаре еще в 2002 году. Каждую неделю свежая рыба и прочие ингредиенты для суши и роллов прибывают прямым рейсом из Японии. На первом этаже ресторана располагается JBar, предлагающий более интимную атмосферу, в которой гости могут расслабиться и попробовать знаменитые коктейли от бармена.

Pollen Street Social
Первый ресторан и десерт-бар звездного шеф-повара Джейсона Атертона предлагает «традиционную британскую кухню с международным влиянием», а также большой выбор вегетарианских блюд. Интерьер ресторана оформлен в эклектичном стиле: большие окна от пола до потолка, наполняющие помещение дневным светом, деревянные полы и этнические сиденья. Советуем не обходить стороной десерты: тирамису, горячий шоколад, домашний вишневый джем, фруктовый сорбет с воздушным рисом и сладкий хлеб здесь выше всяких похвал.

Massimo Restaurant & Oyster Bar
Средиземноморский ресторан при отеле Corinthia Hotel in London специализируется на рыбных блюдах и морепродуктах. Посетителям предлагается обширное меню, состоящее из устриц, улиток, различных сортов рыбы, лобстеров, а любители мяса также могут выбрать блюда на свой вкус: закуски, стейки и жаркое из мяса. Кухней заведует Массимо Риччиоли, приехавший в Лондон из Рима.

Mari Vanna
Уютный домашний ресторан традиционной русской кухни пользуется огромной популярностью не только у русских, живущих в Лондоне, но и у англичан, которые с удовольствием приходят попробовать отменный борщ, пельмени и форшмак. Все рестораны сети стилизованы под советскую квартиру и пробуждают ностальгические чувства и воспоминания из детства. Идеальное место для тех, кто во время Олимпиады устанет от английской чопорности, захочет окунуться в родную атмосферу и отведать настоящей домашней еды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх