Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Самые большие аквариумы в мире
26.06.12
0
0

Самые большие аквариумы в мире

/

Путешествия

50-60 литров - это самый распространенный размер для домашних аквариумов. Редко кому удается разместить дома аквариум объемом в 1000 литров или больше. Но есть в мире такие аквариумы, в которых может поместиться целое озеро!

Вот небольшой список самых больших аквариумов в мире:

10. Аквариум Западной Австралии (3 млн литров)

Расположенный на окраине города Перт, у побережья океана, Аквариум Западной Австралии (AQWA) является самым большим на континенте. Главный резервуар аквариума составляет 40 метров в длину и 20 метров в ширину, при этом вмещая 3 миллиона литров воды. Здесь также есть 98-метровый подводный тоннель. За дополнительную плату здесь даже можно поплавать с аквалангом, рядом с акулами и другими обитателями аквариума.

9. Аквариум Генуи (3,78 млн литров)

Построенный специально к выставке Экспо 92, Аквариум Генуи и Италии является одним из самых больших аквариумов Европы. Здесь находится около 70 резервуаров, в каждом из которых воссоздана среда обитания определенных морских видов. Всего здесь обитает более 6000 морских обитателей из разных уголков мира, включая акул, дельфинов и тюленей. Самый большой резервуар вмещает 3,78 миллионов литров воды.

8. Шанхайский океанариум (3,8 млн литров)

Шанхайский океанариум — один из самых больших аквариумов Азии. Он разделен на 9 больших зон, включая Китайскую зону, Антарктическую зону и зону Австралии. Самой привлекательной частью аквариума является подводный туннель длиной в 155 метров, что делает его самым длинным туннелем такого типа в мире.

7. Морской мир Ushaka (3,8 млн литров)

Этот тематический парк расположен в городе Дурбан, в ЮАР. В нем находится самый большой аквариум Африки с 32 резервуарами. Особенностью аквариума является то, что на акул можно смотреть сидя за столиком ресторана со стеклянными стенами, полностью погруженного внутрь резервуара.

6. Аквариум Бухты Монтеррей (4,5 млн литров)

Этот аквариум расположен на территории бывшего завода по производству рыбных консервов в Монтеррее, Калифорния. среди особенностей этого места два огромных резервуара, один объемом в 1,2 миллиона литров, а второй в 4,5 миллиона литров.

5. Аквариум Туркуаза (4,9 млн литров)

Открытый в 2009, Туркуазу является самым большим аквариумом Турции. Он разделен на множество тематических зон, здесь содержится около 10 000 морских обитателей, включая тигровых акул, гигантских скатов и пираний. Аквариум расположен в Стамбульском торговом центре, здесь также есть 80-метровый подводный тоннель.

4. Аквариум L’Oceanografic в Валенсии (7 млн литров)

Этот аквариум находится в знаменитом комплексе под названием Город Искусств и Наук в Валенсии. Этот комплекс проектировал знаменитый архитектор Сантьяго Калатрава. Это самый большой аквариум Европы, где обитает около 45 000 морских жителей.

3. Аквариум Окинава Чурауми (7,49 млн литров)

Этот аквариум расположен в парке Ocean Expo в Японии и был открыт в 2002 году. Главный резервуар аквариума под названием Море Курошио вмещает 7.49 миллионов литров воды. Любоваться морскими созданиями можно через огромное стекло толщиной в 60 сантиметров.

2. Аквариум Дубая (10 млн литров)

Этот аквариум расположен в торговом центре The Dubai Mall и является частью престижного района, окружающего знаменитый Бурдж Халифа. В огромном аквариуме живет около 33 000 морских существ, включая 400 акул. Аквариум попал в Книгу Рекордов Гинесса благодаря самой большой стеклянной панели размером в 8.3 на 32.88 метра толщиной в 75 сантиметров, потеснив при этом аквариум Окинавы. В феврале 2010 года эта панель дала течь, что вызвало эвакуацию зрителей. Течь довольно быстро устранили.

1. Аквариум Джорджии (23,8 млн литров)

Аквариум Джорджии — самый большой в мире, здесь обитает примерно 100 000 морских существ. Аквариум был открыт в ноябре 2005 года. Это единственное место за пределами Азии, где обитают китовые акулы, содержащиеся в гигантском резервуаре объемом в 24 миллиона литров.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх