Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как заставить ребенка есть?
26.06.12
0
0

Как заставить ребенка есть?

/

Дошкольники

Покормить капризного ребенка бывает очень трудно. Для родителей прием пищи превращается в настоящий фильм ужасов. А ведь все намного легче, надо только разнообразить рацион малыша.

Запомните, что ребенок не должен есть два раза в день одно и то же блюдо.

Например, дайте ребенку съесть яблоко. Продуктов, повышающих аппетит, много, но детям подходят не все. Однако яблоки стимулируют выработку желудочного сока. Аналогичным действием обладают и супы. Если ребенка накормить яблоком до обеда, он, скорее всего, сметет с тарелок все подчистую.

Также полностью исключите перекусы. Мудрые мамы здоровых детей обычно руководствуются принципом «Не хочешь - не ешь». Но при этом исключают любую конфетку или стакан сока в промежутках между едой. На самом деле детям сложно выдерживать паузу между двумя приемами пищи. И перекусы могут быть даже полезны: они не дадут аппетиту разыграться так, чтобы съесть за обедом лишнего. Но только перекусывать дети должны не сладостями. Лучший вариант — тарелка с нарезанной морковкой, капустой или огурцами.

Обследуйтесь у врача. Кстати, аппетит ребенка может снижаться из-за того, что режутся зубы или начинается отит.

Избавьте ребенка от стрессов. Малыш может реагировать «концертами» на любую стрессовую ситуацию: переезд, семейную ссору, первый поход в детский сад и т. п. Заставьте его побегать. Активные игры сжигают калории, и организм требует подзаправки. Если самое большое физическое усилие малыша за день — ковырять песочек совочком, странно ожидать от него зверского аппетита.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх