Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Самый безопасный период для рождения близнецов
26.06.12
0
0

Самый безопасный период для рождения близнецов

/

Беременность

Исследователи из Университета Аделаиды, Австралия, определили, что женщинам, которые вынашивают близнецов, лучше всего рожать на 37 неделе беременности.

Как показало исследование, дети, родившиеся на 37-й неделе гестации, значительно реже имели вес, недостаточный для их внутриутробного возраста, в сравнении с младенцами, появившимися на свет на 38-й неделе и позднее.

Как отмечает руководитель работы профессор Джоди Додд, такие малыши подвергаются ряду рисков по время внутриутробного развития, что во многом вызывается замедлением скорости роста одного или обоих близнецов. Снижение темпов роста может привести к низкому весу при рождении – а значит, младенцу потребуется особый уход в неонатальный период, а в последующей жизни могут возникнуть разнообразные проблемы со здоровьем, включая сердечные недуги и диабет. Есть также риск мертворождения.

Исследование помогло установить оптимальное время для двуплодных родов: именно на 37-й неделе значительно сокращается риск серьезных заболеваний у детей и не повышается вероятность осложнений, связанных с недоразвитием или стимуляцией родов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх