Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как снять ногти, наращенные акрилом?
26.06.12
0
0

Как снять ногти, наращенные акрилом?

/

Маникюр, педикюр

Если вам понадобилось снять ногти, наращенные акрилом, вам, конечно же, лучше всего обратиться в салон. Но если такой возможности нет, ничего страшного: дома тоже можно снять акриловые ногти. Вот, как это делается.

Акрил обладает свойством очень глубоко проникать в поры ногтевой пластины, практически полностью срастаясь с ней. Поэтому спиливать акрил опасно – можно просто-напросто переборщить и удалить слишком большую часть «живого» ногтя. В салонах акриловые ногти, как правило, снимают с помощью жидкости на основе ацетона. Ацетон размягчает акрил – и ноготь легко снимается с помощью апельсиновой палочки.

Если у вас есть возможность купить специальную жидкость для снятия акриловых ногтей – лучше всего так и поступить. Если же нет – купите жидкость для снятия лака с большим содержанием ацетона, а также запаситесь ватными дисками и пищевой фольгой. Рассчитайте и время – на снятие одного ногтя уйдёт от 5 до 10 минут.

На ноготь положите ватный диск, хорошо пропитанный жидкостью с ацетоном. Плотно оберните палец фольгой – так ацетон не будет слишком быстро испаряться. Подождите 3-5 минут, а затем, работая быстро и очень аккуратно, апельсиновой палочкой подденьте отслоившийся наращенный ноготь со стороны кутикулы.

Если он будет отходить легко – продолжайте поступательными движениями как бы «счищать» акрил с родного ногтя. Если акрил сходит плохо – отмочите ноготь в ацетоновой жидкости ещё пару минут, а затем продолжите процедуру.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0064 сек.

Вверх