Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Серфинг. 5 лучших серф-фестивалей Европы
27.06.12
0
0

Серфинг. 5 лучших серф-фестивалей Европы

/

Путешествия

Куда поехать, чтобы поймать волну, послушать концерт на берегу моря и проникнуться духом серфинга?

Серфинг перестал быть чем-то экзотическим для русского человека. Если еще несколько лет назад многие с трудом представляли, как это – встать на доску на волне, то теперь практически каждый путешествующий молодой человек или девушка в своем wish list помечают поездку на серф-спот. А съездив один раз, ждут отпуска, чтобы обязательно повторить захватывающий опыт.

Для тех, кто этим летом собирается в Европу и хочет встать на доску на побережье Атлантического океана, вашему вниманию подборка самых интересных серф-фестивалей, на которых можно не только посерфить, но и посетить музыкальную составляющую с неплохим лайнапом, посмотреть выставки, фильмы, соревнования – в общем, максимально окунуться в европейскую культуру серфинга.

Что: Sea Sessions
Где: Бандоран, Ирландия
Когда: 29 июня – 1 июля

Самый большой серф-фестиваль этого лета с самым богатым лайнапом: Happy Mondays, Kaiser Cheafs, Birdyman, и еще несколько десятков музыкальных коллективов и исполнителей, которые дадут концерт прямо на берегу океана. Тут же будет возведена целая серф-деревня с забегаловками и магазинами самых известных брендов, а неподалеку раскинется палаточный городок, в котором можно остановиться, если вы хотите сэкономить на жилье.

Что: Roxy Pro Biarritz
Где: Биарриц, Франция
Когда: 10-14 июля

Этим летом Европа увидит несколько мероприятий с мировым рейтингом ASP (Association of Surfing Professionals), по результатам которого в конце сезона выявляется чемпион мира по серфингу. Roxy Pro Biarritz – фестиваль серфинга, музыки и искусства, в рамках которого проходят женские соревнования с рейтингом ASP.

Каждый год французский курорт Биарриц собирает лучших серферш мира на огромном пляже, где также разворачивается выставка серф-арта (каждый год с разными участниками), ВШН-воркшопы, а вечером на сцене, установленной прямо на линии прилива, выступает известная европейская группа. В этом году хедлайнерами на Roxy Pro будет группа The Shoes, чей безумный десятиминутный клип I Love to Dance взорвал сознание тысяч людей.

Что: San Miguel Pro Zarautz presented by Euskaltel
Где: Зараутц, Испания
Когда: 28 августа - 2 сентября

Официальный сайт мероприятия еще не обновил информацию, но даты фестиваля подтверждены и, судя по прошлому году, это будет веселое и яркое действо: мужские соревнования рейтинга ASP и ежедневные концерты местных коллективов, играющих в стиле рок, соул, фанк.

Что: Relentless Energy Drink Boardmasters
Где: Ньюквей, Англия
Когда: 8-12 августа

Они называют себя единственным в Европе фестивалем серфинга, скейтбординга и музыки, но, как мы видим, они немного ошибаются. Тем не менее, это масштабное событие с богатой культурной и спортивной составляющей, которое проходит уже много лет. Серф-соревнования по лонгборду в рамках рейтинга ASP, скейт-контест и расширенная в этом году музыкальная программа: Reel Big Fish, Dizzee Rascal, The Ting Tings, Young Guns и прочие забойные коллективы, которые любят скейтеры и серферы по всему миру.

Что: Quiksilver Pro France
Где: Осгор, Франция
Когда: 28 сентября – 8 октября

Самые серьезные соревнования мирового тура ASP, проходящие в Европе. К осени волны Бискайского залива вырастают порой до 2-3 метров и подходят для настоящих мачо. Сюда приедут сильнейшие серферы мира, включая одинадцатикратного чемпиона мира Келли Слейтера, которому необходимо участвовать в Quiksilver Pro France, чтобы стать чемпионом в 12-й раз. Но какие серф-соревнования без музыкальной составляющей? Хедлайнером фестиваля в прошлом году выступила группа Pony Pony Run Run, что будет в этом – организаторы объявят ближе к дате.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх