Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
25 вещей, которые стоит сделать перед тем, как вам исполнится 25
27.06.12
3
0

25 вещей, которые стоит сделать перед тем, как вам исполнится 25

/

Жизнь

Для многих из нас 25 лет - это некая веха, за которой начинается взрослая жизнь. Что нужно сделать перед тем, как окончательно повзрослеть?

1. Добейтесь взаимопонимания со своими родителями. И неважно, они ли вам желают добра (конечно, они хотят вам только добра) или вы прощаете им все недостатки, ибо все мы люди. Вы не сможете успешно вступить во взрослую жизнь с обидой на родителей.

2. Попробуйте поработать в сфере обслуживания, чтобы получить ценный опыт общения с совершенно разными людьми. Это научит вас сохранять спокойствие и быть вежливым в разных сумасшедших ситуациях.

3. Сведите к минимуму пассивность.

4. Позвольте себе немного неожиданного. Например, пойдите в клуб и в 5:30 утра зайдите в круглосуточный фаст-фуд ресторан с кучей людей, которых вы только встретили.

5. Старайтесь не гнобить себя, получив вроде бы никому не нужную степень бакалавра. Ваша специальность может быть не лучшей, и не все пойдет так, как вы ожидали, но вы получили хороший опыт, и любое образование вам рано или поздно понадобится. Не надейтесь, что вы сразу сможете зарабатывать тысячи в месяц. Будьте терпеливы и работайте с тем, что у вас есть, и помните, что многие из нас живут в одинаковых условиях, поэтому возможности у всех равны.

6. Неважно, где вы работаете, откройте сберегательный счет. Вы никогда не знаете, когда вы можете быть безработным или вам срочно понадобятся хотя бы какие-то деньги. Минимум 25 грн в неделю составляет 1300 грн за год. Это лучше, чем ничего.

7. Сделайте привычкой выходить на улицу, наслаждаться любой погодой. Проводите больше времени с друзьями, учитесь вместе, забыв про интернет.

8. Поцелуйте кого-то, кто, по вашему мнению, вам не пара. И не беспокойтесь, что они будут иметь повод думать, что у вас есть совместное будущее.

9. Начните завтракать позже, хотя бы несколько дней в неделю. Или откажитесь от мяса на короткий период.

10. Попробуйте начать отношения с человеком, который вам нравится. Найдите силы сказать, что вы хотите быть вместе. Непосредственно в глаза и сразу, без подготовительных речей. Подойдите и скажите: «Я хочу быть с тобой». Если вам откажут, то вы будете знать, что попробовали.

11. Научитесь говорить «нет» самому себе. Не ходите на высоких каблуках, если вы ненавидите их, не курите, если вам противно, что окружающие жалуются на запах; прекратите проводить целые дни на диване, если вы собираетесь жаловаться, что не успели насладиться хорошей погодой.

12. Найдите время, чтобы посетить места, которые сделали вас теми, кто вы есть: квартира или двор, где вы выросли, ваша школа, родной город. Эти места имеют невероятную силу хороших воспоминаний, которые придадут вам сил.

13. Найдите себе хобби, которым бы вы могли заниматься в одиночестве. У вас будет что-то, чего вы будете ждать с нетерпением.

14. Убедитесь, что узнаете себя хорошо, прежде чем вы встретите кого-то.

15. Забудьте, кто вы, ваши приоритеты, и каким должен быть человек. Разделение на классы, касты и т.д. - это лишь стереотипы социума.

16. Определите свои страхи и вместо того, чтобы позволить им диктовать ваше каждое движение, поговорите с кем-то, как их преодолеть. Не надо бояться того, что вам может предложить этот мир. Вероятность, что самолет упадет, еще меньше, чем автокатастрофа.

17. Научитесь отпускать. Если у вас что-то случилось не держите это в себе все время, не возвращайтесь к этому. Неважно, что это - человек или вещь. Отпустите, потому что так случилось.

18. Прекратите ненавидеть себя. Сейчас!

19. Посмотрите фильм, который давно хотели посмотреть; прочитайте книгу, которую хотели прочесть. Послушайте музыку, которая вас не привлекала ранее.

20. Воспользуйтесь всеми возможными грантами, которые вам доступны. Интернет вам поможет.

21. Старайтесь говорить людям, что вы думаете, несмотря на то, кто это: друг по переписке, коллега или босс. Если вы действительно заслуживаете повышения, поговорите с боссом.

22. Пойдите на свидание с кем-то, кому вы нравитесь, но вам этот человек не очень симпатичен. Особенно если вы знаете немного об этом человеке. Внешний вид довольно часто обманчив. Узнайте о человеке больше, возможно, это именно ваш тип.

23. Не надо оставлять свой город или страну с целью «найти себя». У вас ничего не получится. Места почти не меняют людей. Вместо этого измените на время свой стиль жизни: напейтесь (только в меру), читайте очень много книг, займитесь сексом в грязном общежитии и вернитесь домой, когда вас попустит и захочется вернуться к своей привычной жизни. Вам обязательно захочется!

24. Соберите денег и купите наконец-то MacBook Pro, iPad или дорогой аксессуар. Даже если вы будете собирать долго, то у вас будет вещь, которая заставит вас почувствовать себя особенным. Не бойтесь, что вы станете жертвой маркетинга.

25. Оставьте работу, которая не приносит вам счастье. Разорвите отношения, которые вас раздражают, не бойтесь терять друзей, которые вас не поддерживают или не понимают. Вы молоды, и еще будут другие отношения, работы и друзья. Будьте терпеливыми и открытыми к переменам!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх