Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как вернуть энтузиазм к работе
27.06.12
0
0

Как вернуть энтузиазм к работе

/

Бизнес-леди

Вы любите свою работу и чувствуете, что находитесь на своем месте. Но как только у вас опускаются руки, вы понимаете, что трудитесь не с максимальной отдачей, а так, вполсилы. Эти три совета вернут вам рабочий драйв!

Подумайте, есть ли на работе нерешенные проблемы. Именно «зависшие в воздухе» ситуации, а также незавершенные задачи психологи считаются главными врагами вашего энтузиазма. Займитесь устранением того, что вас тревожит, и вы увидите, как силы к вам вернутся. Если же решение проблемы от вас не зависит, стоит принять этот факт и перестать волноваться. Великое искусство – жить с нерешенными проблемами, как ни в чем не бывало.

Возьмите выходной без особой на то причины. И проведите его бесцельно. Существует эффективное упражнение, которое помогает поднять работоспособность в считанные часы. Просто лягте на кровать и не шевелитесь. Вообще не шевелитесь, ни единым пальчиком. Предварительно заведите будильник – и пусть он прозвенит только через четыре часа. За эти четыре часа бездействия (можно больше, конечно, если у вас получится) вы накопите в своем теле столько энергии, сколько давно не дарила вам ни одна муза вдохновения.

Вспомните былые удачи. Подключите все ресурсы своего богатого воображения и окунитесь в сладкие воспоминания о том, как вы радовались после успешной презентации, сделки либо удачно выполненного заказа. Окружите себя мотивирующими вещами, повесьте на рабочий стол фотографию, на которой вы запечатлены максимально счастливой.

Но есть еще одна причина, почему вы работаете в расслабленном режиме – вполне возможно, что вот-вот судьба преподнесет вам новый увлекательный проект, а перед этим вам просто стоит накопить силы!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх