Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Профессия переводчик
27.06.12
0
0

Профессия переводчик

/

Поиск работы

Профессия устного переводчика очень престижна и хорошо оплачивается. Возможно, эта профессия будет подходить и вам?

Эту профессию следует выбирать только в тому случае, если у вас все хорошо с концентрацией, внимательностью, вы не боитесь нервных перегрузок и ладите с иностранными языками. Иначе нет смысла пять лет учиться на переводчика, чтобы затем стать секретарем в каком-нибудь спокойном офисе, где вас никто не будет трогать.

Даже если вы выучились на переводчика, не стоит думать, что все будет так, как показывают в кино: хорошие зарплаты, сопровождение высокопоставленных особ в другие страны... Чтобы достичь таких высот, следует иметь хороший опыт работы (обычно, минимум 5 лет на должности устного переводчика). Письменные переводчики никогда не смогут сопровождать людей в командировках.

Самые большие зарплаты у синхронных переводчиков, а их рабочий день длится намного меньше, чем у других. Например, во время заседаний ООН работа одного переводчика-синхрониста длится всего лишь 20 минут. Затем его сменяет другой. Но за эти 20 минут можно устать так, будто вы целый день занимались активным мозговым штурмом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх