Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как выбрать посудомоечную машину?
27.06.12
0
0

Как выбрать посудомоечную машину?

/

Бытовая техника

Если мытье посуды превращается для вас в пытку - прекращайте себя мучить и приобретите посудомоечную машину. Этот чудо-агрегат станет вашим спасением на кухне. А как следует выбирать посудомоечную машину? Об этом ниже.

Во многом выбор посудомоечной машины определяется количеством посуды, который вы собираетесь перемывать за какое-то время, а также частотой повторения процедуры.

Одним из определяющих фактором при выборе посудомоечной машины являются ее габаритные размеры. По своему размеры посудомоечные машины бывают:

- Полноразмерные (60х60х85см, на 12-14 комплектов посуды);
- Узкие (ширина 45см, на 6-9 комплектов);
- Компактные (45х55х45см, на 4-5 комплектов).

Если свободного места на кухне мало или же посуды для машинного мытья ожидается немного, то вполне можете выбрать посудомоечную машину небольшого размера, к примеру, 45x55x46 см, на 4 комплекта посуды.

Если свободного места достаточно, можете выбрать посудомоечную машину уже побольше, например, 85х45х60 см, на 8 комплектов.

Посудомоечные машины практически всех производителей выпускаются как в «соло» - варианте, так и встраиваемыми. Размер посудомоечной машины рассчитывается исходя из состава семьи. Так семья в составе от 3 до 5 человек в среднем накапливает до 10 комплектов посуды, не считая кастрюль и сковородок.

Исходя из приведенных данных, есть смысл взять крупногабаритную посудомоечную машину с запасом по вместимости и запускать ее раз в сутки. И эффективно, и экономно. Если же семья малочисленная (1 - 2 человека), то вполне можно обойтись и компактной посудомоечной машиной.

Безопасная эксплуатация посудомоечной машины не менее важна, чем ее эффективность. Первое, на что следует обратить внимание - возможности по предотвращению протечки, что достигается максимальной герметичностью и сбалансированной системой водоподачи в самой машине. Все посудомоечные машины комплектуются сверхпрочными подающими шлангами с гарантированной защитой от перелива.

Еще одна мера безопасности - оснащение машин автоматическими системами защиты, звуковым сигналом в случае протечки и пр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх