Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Взаимосвязь беременности и здоровья ребенка
27.06.12
0
0

Взаимосвязь беременности и здоровья ребенка

/

Беременность

Если вы хотите умного и сильного ребенка, к его появлению следует готовиться заранее. Но его развитие особое влияние оказывает здоровье родителей, особенно мамы.

Помните, что беременность не совместима с шумными застольями и встречами с подругами в прокуренных помещениях. Если упустить эти недолгие месяцы, то ребенок может родиться ослабленным как физически, так и умственно. Подумайте, ведь вам еще складывать жирафов и верблюдов в первом классе и не спать ночами у кровати больного ребенка.

Помните поговорку? Здоровых нет, есть недообследованные. Неплохо перед плановой беременностью посетить врачей. Узнаете много интересного о себе. Больше находитесь на свежем воздухе, ведь малыш дышит с вашей помощью. По возможности гуляйте в парке, а не вдоль шоссе. Не изнуряйте себя физическими упражнениями в тренажерном зале. Часовая неспешная прогулка принесет гораздо больше пользы.

Обратите внимание на питание. Не волнуйтесь, малыш возьмет свое. Позаботьтесь о себе: творог, сыр и молоко помогут вам сохранить все зубы. Откажитесь от диет. Сбалансированное питание и здоровая беременность, взаимодополняющие понятия. Вы должны получать и белки и жиры и углеводы. Кушать нужно 4-5 раз в сутки, больше пейте свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Позвольте себе спать не менее 8 часов в сутки. В вашем организме идет большая работа, он должен отдыхать. Главное - сохранять душевное спокойствие. Уходите от рабочих конфликтов, думайте о ребенке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх