Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Компьютер от Google
02.07.12
0
0

Компьютер от Google

/

Жизнь

В лаборатории компании Google разрабатывается самообучающийся компьютер, объединяющий в нейронную сеть шестнадцать тысяч процессоров.

По словам ученых, задачей является развить у машины способность распознавать объект не за счет заданных критериев, а благодаря увеличению количества обрабатываемых данных. Чем больше данных, тем быстрее машина начинает выстраивать собственную концепцию распознавания и таким образом обучается.

Сейчас система уже тестируется на наиболее популярных видео и изображениях из интернета. Из десяти миллиардов роликов на YouTube компьютер должен был опознать изображения котов и, по словам исследователей, показал результат вдвое лучший, чем аналогичные системы в прошлом.

Как прокомментировал один из разработчиков Google, Джефф Дин: «Мы не говорили во время обучения — это кошка, система «изобрела» концепцию кошки.»

Инженеры Google надеются, что уже меньше чем через десять лет результаты, показанные компьютером, будут на одном уровне с человеческим мозгом. Системой занимается лаборатория Google’s X Labs, разрабатывающая также такие известные проекты компании, как очки с прозрачными экранами и автомобиль, самостоятельно управляющий своим движением.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх