Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Секреты правильной осанки
05.04.12
0
0

Секреты правильной осанки

/

Здоровье

Правильная осанка - это не только красиво, но еще и очень полезно для здоровья, ведь из-за сутулости могут страдать внутренние органы. Каковы же секреты правильной осанки?

Правильную осанку обеспечивают не только мышцы спины. Более того, основная нагрузка по стабилизации позвоночника ложится на... пресс. Именно мышцы нижнего отдела живота формируют красивую осанку, позволяют нам держать спину ровно.

Поэтому работу над красивой осанкой следует начать с тренировки мышц брюшного пресса. Например, можно втягивать живот и стараться удерживать мышцы в легком напряжении - это очень скоро даст вой результат.

Полезно для красивой осанки плавание. В воде тело легче контролировать. Для правильной осанки самый лучший стиль плавания - на спине: шея расслаблена, положение строго горизонтальное, при этом работают все мышцы спины, ведь именно они помогают держать равновесие на воде.

Чтобы плавание не было слишком скучным, можно чередовать заплыв на спине с активным плаванием в свободном стиле: так можно укрепить и плечевые мышцы, и пресс. А результатом будет красивая осанка как у настоящей королевы!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх