Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
3-х летний ребенок из Китая весом 60 кг
02.07.12
0
0

3-х летний ребенок из Китая весом 60 кг

/

Дошкольники

Лю Хао из Китая можно было бы назвать самым простым мальчиком, но все далеко не так. Ему только 3 года, а его вес уже достиг 60 кг.

При рождении Хао весил всего лишь 2,6 кг, но, когда ему исполнилось 3 месяца, мальчик начал стремительно набирать вес. Отец ребенка рассказывает, что у Хао такой аппетит, что малыш может за один раз съесть три большие тарелки риса и выпить литр молока.

С тех пор, как Хао исполнился один год, родители старались посадить его на строгую диету, но их попытки были тщетны: «Он впадал в настоящую истерику, начинал крушить все вокруг и громко плакать, если мы не давали ему поесть. То же самое происходило, когда мы пытались кормить его одними овощами», – рассказывает мать Хао Чен Йон.

Несмотря на все усилия родителей, в прошлом году Хао набрал еще 22 килограмма чистого жира: «Мы перепробовали все, диеты, подвижные игры, аэробику и даже плавание, но ничего не помогает. Наш малыш растет как на дрожжах и с каждым днем становиться все больше и больше», – сетует отец семейства.

Малыш Хао разросся до таких размеров, что его мать Чен Йон уже просто не в состоянии взять своего «кроху» на руки: «Мой муж худо-бедно, но справляется с этой нелегкой задачей, а я просто не в силах взять Хао на руки или просто посадить его к себе на колени. Из-за этого он еще больше плачет и капризничает», – рассказывает несчастная мать.

Больше всего на свете Хао не любит ходить, поэтому задача по его транспортирование целиком и полностью ложиться на хрупкие плечи его отца.

Несмотря на свой грозный вид Хао очень миролюбивый малыш, который просто обожает других детей: «Он любит детей и из-за этого у нас возникает очень много проблем, например, он может запросто взять на руки своего одногодку и начать играть с ним словно с тряпичной куклой», – рассказывать мать Хао.

Чтобы подтолкнуть Хао к занятию спортом, его родители построили миниатюрное бейсбольное поле на заднем дворе своего дома, на которое Хао так и не удалось затащить, и каждый день отводят его на реку. «Хао плавает на своем любимом надувном круге, как военный эсминец», – смеется отец ребенка.

Но физические нагрузки еще больше возбуждает аппетит ребенка, который после заплывов требует двойную порцию риса.

«Мы отводили его на обследования в три госпиталя. В одном нам сказали, что причиной его обжорства является опухоль в голове, но этот диагноз так и не подтвердился, – говорит Лю Юнченг. – Все остальные показатели у него в норме, поэтому врачи тупо разводят руками и говорят, что это возрастное. Сейчас вопрос о снижении его веса стоит как никогда остро, потому что если он будет продолжать и дальше набирать вес, то его сердце просто не выдержит, и он умрет».

Так же родители беспокоятся за то, что если Хао не сбросит вес, то в будущем он будет подвергаться насмешкам со стороны одноклассников. «Я даже боюсь не за своего сына, а за тех хулиганов, которые будут его обзывать. Хао очень добрый, но у него вспыльчивый характер и он не прощает обид, – рассказывает отец Хао, потирая голову. – Однажды, он так огрел меня ложкой, что я потом отходил дня два. Сейчас, мы с женой живем одной надеждой, что в один прекрасный день Хао перестанет набирать вес и начнет худеть».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх