Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как стать хорошим руководителем
02.07.12
0
0

Как стать хорошим руководителем

/

Управление персоналом

Даже если вы только метите на пост руководителя, вам обязательно пригодятся эти советы, чтобы стать хорошим начальником и навсегда закрепить свой авторитет.

Для начала следует подумать о доброте. Некоторые традиционные психологи считают, что рабочий стол руководителя должен быть чистым, потому как все свое время он обязан проводить за похвалой подчиненных. Таких радикальных советов, конечно, давать нельзя, но доброта, внимание ко всем нюансам работы коллег, высокая оценка их трудов – это действительно весомый плюс для руководителя. Начните с малого – хвалите сотрудников уже сегодня, обсуждайте с ними их проекты, интересуйтесь и искренне восхищайтесь. Таким образом вы сможете стать неформальным лидером в своем коллективе, а значит, и получить повышение, если место руководителя станет вакантно.

Несколько слов о строгости. Разумеется, если вы стали руководителем, значит, от вас требуется держать коллектив в жестких рамках. Вы не разрешаете себе работать в небрежном стиле, срывать дедлайны и тормозить рабочие процессы – таким же строгим руководителем вы должны быть к людям, которые работают под вашим крылом. Не закрывайте глаза на любые отклонения от заданного графика, используйте свою доброту только во благо. И во благо для всех будьте строгим начальником.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх