Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Экзотические фрукты в питании ребенка
03.07.12
0
0

Экзотические фрукты в питании ребенка

/

Детское здоровье

Если вашему ребенку уже выполнилось 3 года и он перепробовал уже все, возможно, настало время ввести в его рацион экзотические фрукты. Но вот какие именно фрукты можно вводить в рацион?

В принципе, тут все, как с введением первого прикорма. Давайте ребенку микроскопические дозы продукта на кончике чайной ложки. Если в течение следующих нескольких часов никакой негативной реакции организма не появилось, то можете постепенно увеличивать дозу. Помните, что давать одновременно два и несколько новых фруктов крайне нежелательно, ведь, если появится реакция, то вы не будете знать, на какой именно.

Если у вашего малыша появляется аллергия на элементарные апельсины и бананы, то не стоит давать ему что-то из других заморских фруктов.

Перечислим здесь некоторые фрукты, которые содержат определенное количество витаминов и могут быть полезны вашему малышу. Это папайя (регулирует кислотность желудка), маракуйя (улучшает работу кишечника), карамбола (утоляет жажду и снижает артериальное давление), гуава (улучшает пищеварение и стимулирует работу сердца), манго (помогает при воспалении десен и полсти рта), помело (предотвращает вирусные заболевания), кивано (содержит большое количество витамина С).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх