Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Инновационная концептуальная упаковка для яиц всмятку
03.07.12
0
0

Инновационная концептуальная упаковка для яиц всмятку

/

Домоводство

Дизайнеры из российской студии Kian предлагают единственную в мире упаковку для яйца всмятку под названием Gogol-Mogol.

Изюминка проекта заключается в том, что Gogol-Mogol это не просто коробочка: это инновационный способ приготовить яйцо, не вынимая его из упаковки, не окуная в наполненную водой кастрюлю, не разводя огонь. Внутри коробочки из переработанного картона находится определенное количество химических элементов, которые вступают в реакцию, чуть только будет сорвана защитная пленка-мембрана. Пойдет реакция - нагреется и сварится яйцо. Теперь коробочку можно открыть, содержимое - съесть, картон - утилизировать.

Таким способом яйцо невозможно сварить иначе, кроме как всмятку, но это также означает, что его невозможно испортить. А раз так, Gogol-Mogol сможет стать идеальным завтраком в офисе, или же его можно взять с собой в поход, длительную поездку, или же положить в сумку, отправляясь по делам, на случай если прогулка затянется и захочется перекусить на ходу. Дополнительный плюс концептуальной упаковки заключается в том, что яйцо внутри останется в целости, даже соседствуя в сумке с твердыми предметами.


Пока что неясно, может ли такая технология быть реализована в действительности, но упаковку Gogol-Mogol от дизайнеров из российской студии Kian уже выдвинули на международный конкурс.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх