Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как выбрать яйцеварку?
03.07.12
0
0

Как выбрать яйцеварку?

/

Бытовая техника

Яйцеварка не относится к самой необходимой технике на кухне - вполне можно обойтись и без этого прибора. Но если вы хоть раз опробуете яйцеварку в деле, вы уже не сможете отказаться от ее использования. Как выбирать яйцеварку?

Сварить яйцо - дело, на первый взгляд, нехитрое. Но не все так просто. Чтобы сварить яйца всмятку, яйца в мешочек или яйца вкрутую, нужен определенный опыт и сноровка. Да и стоять над плитой придется во время всего процесса приготовления. Яйцеварка значительно упрощает приготовление яиц.

Вот основные технические характеристики яйцеварок.

Потребляемая мощность: 280-400 Вт. Для кухонных приборов это сравнительно мало. Мощность яйцеварки напрямую зависит от максимально допустимого числа яиц за одну варку.

Число ячеек яйцедержателя может быть совсем маленьким (3-4 шт), рассчитанным на молодую семью из 2-х человек и внушительным (до 8 шт) для большой и дружной семьи с несколькими детьми. То, что яйцеварка с большим числом ячеек универсальна, несомненно. Зато 3-х ячеистые яйцеварки компактны и не заставят вас ломать голову над проблемой переполненной бытовой техникой кухни.

Механический регулятор панели управления чрезвычайно прост в эксплуатации. Он имеет всего два ключевых положения: «Включено» и «Выключено». Световая индикация – обязательная составляющая любой яйцеварки, а вот приятной для человеческого слуха звуковой индикацией обладают далеко не все кухонные приборы.

Дополнительные «приятности». Наличие в комплекте яйцеварки мерного стаканчика или кувшинчика с градуировкой. «Умное» приспособление для намотки электрического шнура. Кухонные приборы с автоматической защитой от перегрева способны отключаться самостоятельно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх