Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Как носить кепку козырьком назад?
03.07.12
0
0

Как носить кепку козырьком назад?

/

Cоветы стилиста

Наверное, каждый, кто вырос в девяностые, помнит поролоновые кепки-тракеры с надписью «USA» и бейсболки с американскими баскетбольными командами. Кто-то скручивал козырьки в трубку, другие прокалывали их кольцами, однако носить их козырьком назад считало

Кепка перекочевала в дамский гардероб, поэтому юные разбойницы и те, кто одевается по-репаку, могут таскать кепку в знойный денек.

Как правильно ее водрузить на светлую головушку, вам рассказывает woman-project.

Сложно сказать, кто первым придумал носить кепку козырьком назад. Вероятно, это были бейсболисты-кетчеры, которым необходимо постоянно обозревать поле целиком. Но настоящую популярность развернутой назад кепке, скорее всего, принесли все-таки рэперы, которые, в свою очередь, позаимствовали эту моду у членов преступных банд. Разворот кепки козырьком назад был для них своего рода контркультурным актом, надругательством над одним из символов Америки. Надевая кепку задом наперед, они в равной степени отстранялись как от собирающих бейсбольные карточки белых маменькиных сынков, так и от корпоративных брендов.

С тех пор бейсболки и тракеры прочно укоренились во всей уличной культуре, начиная от ценителей хип-хопа и граффитчиков и кончая скейтерами и ироничными модниками и модницами. Девяностые давно прошли, и теперь уже вряд ли со словами «рэп кал — слушай метал» вас могут побить в переулке за «неправильную» кепку или сорвать с головы вражески настроенные подруги. Но прежде чем развернуть бейсболку козырьком назад, стоит посмотреть на себя в зеркало и задуматься.

Козырек назад говорит окружающим: «Я крутая и уверена в себе». Оцените, действительно ли вы такая? Залихватски надетая бейсболка круто смотрится на агрессивном афроамериканском рэпере, у которого, вероятно, в широких штанах спрятана «волына». Если вы не уверены в себе, такой головной убор вряд ли сделает вас круче — скорее, ровно наоборот. В лучшем случае вы будете напоминать героя фильма «Клерки».

Козырек назад будет смотреться удачно только в том случае, если это выглядит естественно. Разворот кепки не должен выглядеть надуманным. Помните, что естественное положение козырька — вперед. Разворачивая его, вы нарушаете общепринятые правила, говорите обществу «Нате!», и делать нужно это с полной уверенностью в себе. Поэтому главный совет, который можно дать насчет козырька назад: не уверена — не носи, а если носишь — будь крутой.

Наконец, несколько советов о кепках в целом.

Во-первых, старайтесь избегать рекламной продукции. Конечно, вы можете сказать, что носить винтажную кепку с логотипом уже несуществующей фирмы — это иронично и показывает ваше презрительное отношение к обществу потребления. Но на самом деле это немного глупо: зачем быть ходячей рекламой? Большинство все равно подумает, что эту кепку вы получили в подарок в супермаркете.

Во-вторых, если вы купили себе кепку New Era, хорошенько подумайте, нужны ли вам наклейки. Есть несколько версий, откуда пошел этот обычай. New Era — главный производитель бейсболок в США, эта фирма выпускает официальные кепки абсолютно всех бейсбольных команд, а также многих футбольных и баскетбольных. Фактически New Era — это синоним бейсболки. Чтобы было видно, что кепка не поддельная, на них стали прилеплять голографические наклейки. Вероятно, мода оставлять наклейки на козырьке и произошла от желания доказать впечатление, что ты носишь новую и фирменную вещь. Если же вы просто купили себе кепку и задумались о том, что делать с наклейками, то лучше отклейте их.

И, наконец, в-третьих, помните, что, как и любой другой головной убор, кепку нужно снимать в помещении. Да, дам это тоже касается. Хотели равенства с мужчинами - возьмите!, но кепочку-таки снимите.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх