Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Длительный отпуск не сделает вас счастливее
03.07.12
0
0

Длительный отпуск не сделает вас счастливее

/

Бизнес-леди

Если вы мечтаете работать с ноутбуком на берегу моря, а в обед плескаться в теплом море, то пускай ваши мечты останутся ими. Не следует предаваться фантазиям, так как такой отпуск не сделает вас счастливой.

Психологи выяснили, что работа в живописных местах, как и очень долгий отпуск, на самом деле не приносят столько радости, как мы себе это представляем.

Американский психолог Дэн Ариэли установил: если приятные вещи в жизни прерываются неприятными, то уровень наслаждения, которое испытывает человек, значительно выше. Так, люди, которые смотрят телевизор с перерывами на рекламу, получают от телепередач больше удовольствия, чем те, которые безотрывно смотрят трансляцию. Словом, если вы решили писать рабочие отчеты, попивая мохито на побережье острова Бали, это не принесет вам столько же счастья, как одна единственная поездка туда.

Что же касается продолжительного отпуска, то и здесь не все так просто. Исследования показывают, что люди, которые уходят в отпуск, счастливее, чем остальные сотрудники, лишь до начала своего законного отдыха. И сколько бы ни длились каникулы, когда приходит время возвращаться на работу, они ничуть не радостнее своих коллег, потому как чувство удовольствия быстро улетучивается.

Авторы, которые изучали данный вопрос, советуют довольствоваться тем, что мы имеем, и чаще ездить в короткие отпуска в течение года.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх