Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как просить повышения зарплаты
03.07.12
0
0

Как просить повышения зарплаты

/

Бизнес-леди

Если вы считаете, что достойны большего, то скажите об этом шефу. Только выбирайте правильные формулировки.

Тщательно подготовитесь к разговору с начальством о повышении зарплаты. Продумайте, составьте и отрепетируйте детальный план действий. Он должен опираться на исключительно объективные доводы (например, совершенствование ваших профессиональных качеств, увеличение объема выполняемой вами работы), а не на личные эмоции.

Для начала проанализируйте цены на рынке труда на специалистов вашего уровня, а также финансовые возможности компании, в которой вы работаете. Займитесь самоанализом, который должен включать все: от образования до ваших достижений за время работы в настоящей организации. Определитесь, какую точно сумму вы намерены просить у начальства.

Предусмотрите заранее возможные вопросы начальства и подготовьте на них ответы. В разговоре ваши доводы должны быть железобетонными, а настроение – боевым. Не лишним будет держать в запасе и основной аргумент. Только не путайте его с ультиматумом «поднимайте зарплату, или я ухожу в компанию, которая платит в два раза больше». В девяти из десяти случаев вас точно отправят прямиком в эту самую компанию. Для такого разговора лучше выбрать наиболее благоприятное время – сразу после того, как вы принесли фирме серьезную прибыль либо сэкономили энную сумму. Сделав все вышеперечисленное, убедитесь, что вас ни капли не пугает сам факт такой беседы. Ведь вы идете просить не подачку у больших дядей, а требуете объективной оценки твоих трудов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх