Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Фестивали лета: Øyafestivalen
04.07.12
0
0

Фестивали лета: Øyafestivalen

/

Путешествия

Не жарко, рядом только кул саунд, друзья, горы и море.

Где: Осло, Норвегия
Когда: 7–11 августа
Билеты: на весь билеты распроданы, на один день — 100 евро

Хедлайнеры: A$AP Rocky, Florence + the Machine, Bon Iver, Bjork, The Black Keys, The Stone Roses.

Еще: Refused, Nicolas Jaar, Feist, The War On Drugs, Ceremony, DaM-FunK, Factory Floor, First Aid Kit, Frank Ocean, Mazzy Star, SBTRKT, St. Vincent, Tamikrest, Yelawolf, The Bad And The Zugly и др.

Обо всем: типичный продукт самой благополучной европейской страны, фестиваль-бутик Øya — настоящая услада эстетов и педантов и отлично подходит для публики, не гонящейся за дешевизной и непомерным количеством имен в программе. В Øya все, как у Чехова, прекрасно: и средневековый парк в старейшей части Осло между фьордом и холмом Экеберг, и лайнап c The Stone Roses, The Black Keys, Bon Iver, Azealia Banks и десятком других, и дизайнерски ориентированная скандинавская ментальность, которая всем этим руководит.

Что говорить, если даже еда на площадке готовится лучшими молодыми шеф-поварами города — это вам не плейбейские чипсы с пивом, которыми фестивальная Европа привыкла питаться весь летний сезон. Публика — в основном местная молодежь, воплощение северной красоты, стиля и спокойствия, создающая достойное визуальное сопровождение выступлениям музыкантов.

Плюсы: бутиком Øyafestivalen назван потому, что это один из самых маленьких фестивалей в Европе, а значит, вы будете практически в центре событий, даже если окажетесь в самом конце толпы перед сценой.

Минусы: цены, цены и еще раз цены.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх