Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Порода собак ньюфаундленд
04.07.12
0
0

Порода собак ньюфаундленд

/

Животные

Ньюфаундленд — одна из более популярных гигантских пород собак. Как можно понять из названия породы, собаки были выведены на побережье Ньюфаундленда. Позже собаки этой породы были привезены в Европу.

Раньше ньюфаундленд использовался в качестве универсального водолаза, буксируя тяжелые рыболовные сети в холодной воде и спасая множество людей. Их работа не прекращалась и на суходоле, здесь она служила охранником и вьючным животным. Эта порода серьезно пострадала во время Второй мировой войны, однако довольно быстро восстановилась и на данный момент является процветающей.

Ньюфаундленд - это ездовая собака для перевозки тяжёлых грузов. Хорошо плавает. Эта собака обладает мускулистым корпусом. Во внешности ньюфаундленда отражаются доброта и мягкость характера. Величественный, весёлый и изобретательный, он известен своей кротостью и спокойствием.

По своему характеру ньюфаундленд — нежная, изящная, и храбрая порода. Они — воплощение достоинства, и держатся в величественной и благородной манере. Ньюфаундленд — очень преданный, восхитительный компаньон. Они, как полагают, являются одной из самых дружественных пород. Они имеют острое чувство ответственности и превосходно ладят с детьми.

Собаки этой породы являются очень общительными и дружественными по отношению к гостям, которых они знают. Они привыкают к своим семьям и очень сложно приспосабливаются к новому дому. Они дружат с другими домашними животными. Ньюфаундленды являются отличными охранниками и всегда займут место между своей семьей и любой опасностью.

Ньюфаундленд требует еженедельной чистки шерсти. Весной и осенью этой процедуре должно быть уделено особое внимание. Купание должно производится только в крайней необходимости, чтобы предотвратить лишение шерсти естественных масел. Эта спокойная собака требует ежедневных тренировок, чтобы оставаться в форме. Эти тренировки могут проходить в виде прогулок или в короткой шумной игре. Ньюфаундленд любит плавать и не любит жару. Большой размер Ньюфаундленда и любовь к игре в грязи и воде делают ее содержание в квартире очень проблемным.

Собаки этой породы склонны к нарушению роста, увеличению веса, завороту желудка и болезням сердца. Незначительные проблемы могут возникнуть с глазами. Иногда у собак данной породы диагностируется эпилепсия. Некоторые ньюфаундленды чувствительны к анестезии. Продолжительность жизни составляет 8-10 лет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх