Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Обед: стейк из семги
04.07.12
0
0

Обед: стейк из семги

/

Рыбные блюда

Если вы хотите плотно поесть, но не желаете ходить с туго набитым желудком, вам поможет рыба, отличным выбором среди видов которой является семга.

Одно из самых простых блюд из семги — это обыкновенный американский стейк, который готовится буквально в два счета.

Ингредиенты

1 шт.......Стейк семги (толщиной 1,5-2 см)
1-2 шт...Лимон
Черный перец, соль
Масло оливковое
Смесь провансальских трав

Соус

250 мл....Сливки 20 %
1 ст. л......Мука
1 ст. л......Сливочное масло
2 шт..........Желток
1 ст. л......Сахар
0,5 ч. л....Лимонная цедра
Соль (по вкусу)

Приготовление

Стейки посолить, поперчить, смазать маслом и прованскими травами, обложить кружочками лимона. Через 30–40 минут обжарить их на сильно разогретом масле, каждая сторона по 30–40 секунд, после чего рыба дожаривается до готовности на медленном огне.

В разогретые сливки добавить растертую муку со сливочным маслом, вскипятить, добавить взбитые с сахаром желтки, тертую цедру лимона, соль и, помешивая, сгустить без кипения на огне. Приготовленным соусом обильно полить пожаренные вами стейки семги.

NB: «Road Trip» — в этом фильме Том Грин поет лирическую песню про грустную рыбу, которая ни с кем не может разговаривать. Все, что она может сказать, это лишь bloo bloo bloo и от этого ей становится все печальнее и печальнее. «The Man Followed by a Salmon» — беспощадный русский короткометражный триллер, доказывающий мужчинам, что самцы семейства лососевых весьма ревнивые и мстительные, при желании могут наказывать рыбаков не только наяву, но и во сне.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх