Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что делает успешный лидер?
04.07.12
0
0

Что делает успешный лидер?

/

Управление персоналом

Быть лидером в своей сфере не так-то просто, но если пронаблюдать за успешными людьми, можно обратить внимание на те особенности, которые их объединяют.

Итак, что же делаю все успешные лидеры:

1. Успешные лидеры ставят отношения превыше всего. Они находят время для общения с коллегами, клиентами, людьми, которые были их наставниками. Их социальная жизнь процветает, и все ключевые персоны в их жизни не обделены вниманием. Это занимает массу эмоциональных сил, но это того стоит.

2. Успешные лидеры оценивают свой труд масштабно. Они понимают, во что вкладывают силы, и как их деятельность и работа их компании влияет на мир.

3. Успешные лидеры любят юмор. И, к тому же, умело его используют. Например, когда нужно отказать, дать отпор или смягчить агрессию. Здоровая эмоциональная обстановка помогает лидеру и его команде преодолевать стрессовые ситуации.

4. Успешные лидеры делают упор на свои сильные стороны. И не пытаются быть успешными во всем. Если лидер понимает, что каких-то качеств либо навыков ему не хватает, он подбирает такое окружение, которое сможет компенсировать этот недостаток.

5. Успешные лидеры контролируют пессимизм. Если в какой-то сфере его жизни случилась неприятность, он не позволяет, чтобы она омрачила всю его жизнь. К тому же, он всегда помнит, что все плохое рано или поздно кончается.

6. Успешные лидеры сами куют свою удачу. Они не полагаются на случай, а страстно и целеустремленно достигают своих целей.

7. Успешные лидеры контролируют свою энергию. Они умело чередуют напряженные периоды жизни и моменты расслабления, чтобы работать, никогда не «выгорая» в своей профессии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх