Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Скраб для лица: скраб из овсяных хлопьев
05.07.12
0
0

Скраб для лица: скраб из овсяных хлопьев

/

Лицо

Скраб из овсяных хлопьев подходит лучше всего для жирной кожи лица. Если хотите почистить вашу кожу, то лучше этого домашнего скраба вам не найти!

Для жирного типа кожи используйте скраб, приготовленный из измельченных овсяных хлопьев, рисовых зерен и нежирного питьевого йогурта без наполнителей. Используйте сначала эту смесь как скраб, а затем оставьте ее на лице в качестве маски на несколько минут.

Хорошо очищает кожу жирного и комбинированого типа смесь из хлопьев «Геркулеса» и муки грубого помола. К этим ингредиентам необходимо добавить очищенную воду, чтобы получилась кашеобразная масса и несколько капель сока лимона. Помассируйте этой смесью лицо, а затем оставьте как маску на несколько минут. После чего умойтесь водой комнатной температуры и нанесите легкий увлажняющий крем. Кожа станет более ровной и немного светлее.

Еще можно добавить к овсяным хлопьям немного мелкой морской соли и 2 столовые ложки оливкового масла, если у вас нормальная или сухая кожа. Либо же замените масло йогуртом без наполнителей или простоквашей, если кожа жирного или смешанного типа, так как ферменты кисломолочных продуктов хорошо абсорбируют кожный жир и сужают поры.


Также хорошо очистить, увлажнить и придать коже более свежий вид поможет скраб на основе 2 чайных ложек овсяной муки, 1 чайной ложки сахара-песка, 1 чайной ложки сока столетника (алоэ) и нескольких капель сока лимона. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать и с помощью очищенной воды довести до кашеобразного состояния. Легкими движениями массируйте кожу около минуты, затем смойте прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Если же у вас очень сухая кожа, применять такой скраб нежелательно. Тогда лучше взять 1 столовую ложку очищенной от кожуры мякоти тыквы, 1 чайную ложку овсяных хлопьев и столько же муки из молотых грецких орехов, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и используйте эту смесь для пилинга. Так вы не только очистите кожу, но и увлажните ее, а также добьетесь красивого здорового оттенка. Вместо оливкового масла можно взять такое же количество жирных сливок.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх