Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Обед: ризотто с морепродуктами
05.07.12
0
0

Обед: ризотто с морепродуктами

/

Рыбные блюда

Для того чтобы сделать ризотто, не обязательно годами бороздить океанские воды, но о морских тварях узнать не помешает.

Публикуем рецепт этого несложного блюда и пять фактов о самых страшных морских чудовищах.

Ингредиенты

500 г.....Морепродукты
500 г.....Оливковое масло
1 зубчик чеснока
1 лук репчатый
Петрушка
200 мл....Сухое белое вино
500 г.....Рис
1,5 л.......Куриный бульон
Cоль
Cвежемолотый черный перец

Приготовление

Мелко нарезать чеснок, лук и петрушку. Подогреть оливковое масло в сковороде. Начать обжаривать лук, чеснок и петрушку. Рис ни в коем случае не промывать.Уверенным движением всыпать рис, и постоянно помешивать полученную смесь. Когда весь рис пропитается маслом, необходимо влить вино.

Готовить до тех пор, пока не исчезнет запах алкоголя, или пока вся жидкость не впитается. После этого постепенно доливать куриный бульон по мере его впитывания в рис. Когда в емкости останется половина заранее приготовленного бульона, добавить морепродукты. Медленно долить оставшийся бульон, постоянно помешивая. Через 15–20 минут, когда рис будет готов, снять сковородку с огня.

Поговорим о тварях

Огромное осьменогоподобное чудище тихоокеанских глубин, впервые упомянутое в рассказе Говарда Лавкрафта «Дагон», а после и в знаменитом «Зов Ктулху». С нетерпением ожидает, когда же звезды установятся в правильном порядке, чтобы он смог восстать с океанских глубин.

Огромный белый кит. Добряк и гроза китобоев. Не раз помогал загарпуненным китам спастись, мастерски перегрызая линь гарпуна.

Сцилла и Харибда в мифологии древней Греции два чудовища, обитавшие по обеим сторонам узкого морского пролива между Италией и Сицилией и губившие проплывавших мореплавателей. Парень по имени Одиссей, проявив недюжую выдержку, смог вывести свой корабль из их лап.

Левиафaн в Ветхом Завете чудище подобное гигантскому морскому змею. Известен тем, что время от времени кипятит морскую пучину.

Хладнокровная десятиметровая акула-убийца, расчетливо убивающая людей. Бесшумно рассекает воду, взмахивая серповидным хвостом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх