Как стать ухоженной
06.07.12
0
1

Как стать ухоженной

/

Cоветы стилиста

Ухоженная женщина может одеваться и краситься как угодно. Что бы она ни надела, какую бы прическу ни сделала — ее главный козырь — ухоженность. Если вы не знаете как стать ухоженной — это нужно быстро исправлять.

Итак, первое, что должна знать женщина, — секрет сексуальности. Он очень прост и заключается в уверенности в себе. Уважающая себя женщина должна относиться к себе искренне и в меру самокритично, но нельзя доводить самокритичность до жесткой критики себя перед окружающими, особенно, перед мужчинами. Если женщина говорит, что у нее сегодня плохая прическа или уставший вид — мужчина не станет спорить или доказывать обратное, потому как он считает, что вашу догму разрушать незачем.

Ухоженность женщины проявляется во всем: от кончиков ногтей до корней волос. Отсутствие ухоженности видно еще лучше. Мужчины всегда приглядываются к мелким деталям. Они с интересом будут разглядывать ваши ногти, челку, заколки и цвет педикюра, поэтому побеспокойтесь о том, чтобы вы выглядели сногсшибательно.

Каждая женщина должна знать, что ухоженность — это красивые чистые ногти на руках и ногах, помытые, красиво уложенные волосы, свежее белье и запах чистого тела. Туалетная вода уместна тогда, когда ее брызгают на чистое тело. Из биографии Мерилин Монро известно, что перед сном она обязательно брызгала на себя капельку духов «Chanel No. 5 », потому как не могла уснуть, не благоухая.

Женщина может одеться в довольно непрезентабельную одежду, но степень ее ухоженности выдает состояние кожи, волос и ногтей. Вы, наверное, сами часто обращаете внимание в общественном транспорте на руки людей, которыми они держатся за поручни. Перед вами может стоять невероятно красивая девушка, но если у нее на ногтях облезлый лак — все восхищение ею пропадает. Зато мужчины относятся к своим ногтям трепетнее, чем женщины. Редко можно увидеть интеллигентного мужчину с грязью под неостриженными ногтями. Зато интеллигентная женщина себе такое иногда, почему-то, позволяет.

Волосы женщины тоже о многом говорят. Если у вас быстро лоснятся волосы — старайтесь мыть их каждое утро специальными шампунями и ополаскивателями, которые не разрушают структуру волос, несмотря на то, что часто используются. Делайте отвар из ромашки или крапивы, чтобы волосы были блестящими и шелковистыми. Никогда не позволяйте себе ходить с грязными волосами.

Внимательно следите за состоянием своей одежды и за тем, как она на вас сидит. Если одежда новая — сто раз проверьте, чтобы на ней не было бирки или ценника. О пятнах не может быть и речи. Если вы порвали колготки — лучше их снять вообще, если погода позволяет. Проблема небритых ног вас волновать не должна, потому как ухоженная женщина, даже предпочитая брюки, не должна знать, что такое волосы на ногах (если, конечно, у нее не присутствуют особые убеждения по этому поводу).

Ухаживайте за своим лицом. Чтобы познать тайну того, как стать ухоженной, вам нужно всего лишь внимательно присмотреться к себе и исправить все недостатки, которые вы в состоянии разглядеть и исправить. Если вам не дано таланта сделать из себя красотку, не ленитесь, сходите в косметический салон. Там вас не только приведут в порядок, но и подскажут, как правильно за собой ухаживать. Не стесняйтесь спрашивать совета и не бойтесь признаться косметологу, что вы, к примеру, не умеете щипать брови или делать красивый макияж.

Всегда следите за тем, чтобы ваша обувь была чистой и не рваной. Кому приятно смотреть на девушку, у которой босоножек заклеен скотчем, а на ногах ужасный педикюр. Некоторые девушки почему-то считают, что грибок на ногтях нужно закрашивать лаком. Грибок нужно лечить, и чем раньше — тем лучше.

Таким образом, зная как стать ухоженной, вы открываете для себя главный секрет обольщения, сексуальности и женственности. На самом деле, это ведь так прекрасно — уделять внимание себе, ухаживать за собой и получать сногсшибательные результаты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх