Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Браслет дружбы
06.07.12
0
0

Браслет дружбы

/

Хобби

Браслеты дружбы, у нас более известные как фенечки, - это браслеты, которые традиционно плетутся из ниток или бисера своими руками, а потом дарятся друзьям и близким на удачу. Такой браслет положено носить, пока он сам не порвется.

База плетения фенечки – это основной узел. Если брать в расчет нитку, то обычно берется несколько ярких цветов. Например, красная и желтая. Чтобы начать плести, красную нить оставьте свободно висеть, а желтую оберните вокруг красной, ведя ее сначала вниз, затем вверх. У вас должна была получиться своеобразная петля. Теперь проденьте в образовавшуюся петлю желтую нить и туго затяните. Так нужно повторить несколько раз. Получился основной узел. Из нескольких таких узлов, завязанных на одной нити, должна получиться спираль.

А если вам нужен целый ряд узелков, то можно завязать узелки на нескольких нитях. Тут главное постараться, чтобы узелки вышли ровными, иначе нити могут перекрутиться и узел получится совсем не того цвета, который нужен.

Сегодня браслеты дружбы уже не столь популярны, как еще буквально пару десятилетий назад. Но такие сделанные собственноручно браслеты все равно являются красивым украшением, и они прекрасно подойдут к наряду в этно-стиле.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх