Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как восстановить волосы после моря?
06.07.12
0
1

Как восстановить волосы после моря?

/

Волосы

Морская вода и палящее солнце не лучшим образом сказываются на состоянии волос: они теряют свой блеск, эластичность и прочность. Поэтому после моря волосы нуждаются в восстановлении. Как же восстановить волосы?

В домашних условиях волосы можно восстановить с помощью маски, которая еще и помогает предотвратить расслаивание волос по длине. Также в течение двух месяцев после моря не рекомендуется окрашивать волосы или тем более делать химическую завивку.

Итак, приготовить в домашних условиях восстанавливающую маску можно следующим образом: следует смешать одно яйцо, с одной чайной ложкой уксуса, одной чайной ложкой глицерина и двумя столовыми ложками касторового масла. Готовую смесь вотрите в корни волос, затем распределите по всей длине волос. Голову укутайте полотенцем и оставьте для воздействия на минут сорок. После волосы следует тщательно промыть шампунем.

Еще одним популярным средством для восстановления волос является витамин Е, который втирается в кончики волос и оставляется для воздействия на минут двадцать; после в корни втирают желток яйца и оставляют для воздействия на пятнадцать минут. По истечении времени голову тщательно промывают водой, без использования шампуня. Рекомендуется волосы ополоснуть травяным отваром.

В качестве отличного увлажняющего средства можно использовать такие масла как касторовое, репейное и оливковое. Их необходимо втирать в кожу головы за тридцать минут до ее мытья.

Еще одно народное средство, помогающее восстановить волосы - это маска на основе растительного масла. Готовится она следующим образом: следует смешать желток яйца с соком лимона (1/2 его части) и растительным маслом (50 гр.). Готовую маску нанести на волосы и оставить для воздействия на тридцать минут. После чего тщательно промыть волосы, используя шампунь. Эта маска будет отличным средством для блондинок.

А вот обладательницам темных волос подойдет вот такая маска. Необходимо смешать белок яйца (2 шт.) со свежеприготовленным кофе (0,5 чашки) и половиной чашки воды. Готовую смесь нужно наносить за полчаса до мытья головы. Также очень полезна процедура ополаскивания волос отваром из таких трав как: ромашка, крапива, череда.

Обладательницам светлых волос рекомендуется волосы ополаскивать таким раствором: на литр воды тридцать грамм лимонной кислоты, только концентрированной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх