Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Фестивали лета: 10 Days Off
06.07.12
0
0

Фестивали лета: 10 Days Off

/

Путешествия

Здесь не только отличные вайбы, но и вкуснейшаю брюссельская капуста.

Когда: 13-23 июля
Где: Гент, Бельгия
Билеты: один день — 20 евро, гостевая карта на 10 дней — 75 евро

Хедлайнеры: Addison Groove, Teebs, Richie Hawtin, Matthew Herbert, When Saints Go Machine, Africa Hitech.

Еще: Booka Shade, Lindstrøm, Dj Koze, John Talabot, Holy Other, Gaiser, Sheridan, Len Faki, Matthias Tanzmann, Ambivalent, Salva, Mark E, Maceo Plex, Lapalux, Kutmah, DJ Harvey, Pachanga Boys и др.

Обо всем: 17 лет назад этот фестиваль стартовал под названием 10 Days Of Techno, но времена безоговорочного царства техно давно прошли. Теперь это просто фестиваль 10 Days Off с одним из лучших лайнапов электронной музыки в Западной Европе: 10 дней (а скорее, ночей) внутри центра искусства Vooruit — старинного здания в центре Гента — проходят вечеринки и концерты.

Десятидневный марафон проходит в одно время со Днем города, так что веселье удваивается, плюс в городе появляются толпы фламандских и валлонских бельгийцев, которые выпивают и гуляют круглыми сутками на нескольких площадях Гента и в городах кругом.

Что вокруг: так сложилось, что, оказываясь в Бельгии, попадают в первую очередь в Брюссель, потом в Антверпен, а до Гента так и не доезжают. Это досадное упущение: в обычных барах Гента играет отличная музыка, а местные набережные не уступают в красоте перехваленному Брюгге. Тусоваться лучше всего вокруг студенческого квартала Blandijnberg.

Самая главная достопримечательность города — собор Святого Бавона, в котором хранится знаменитый шедевр Яна ван Эйка «Поклонение агнцу». Любителям пабов стоит зайти в Waterhuis aan de Bierkant на улице Groentenmarkt, 9 — в паб с 400 сортами пива. В остальном же, это фантастическая возможность объехать обаятельную и своеобразную Бельгию город за городом: Антверпен с его хай-броу фэшн-жизнью и суровым климатом, уютный франкоязычный Брюссель, похожий на большую деревню, тихий Левен с монументальным собором и тишайший Брюгге, про кошмары которого в фильме наснимали многовато неправды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх