Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как бороться за вакантное место
06.07.12
0
0

Как бороться за вакантное место

/

Поиск работы

Возможно, вы даже и не подозреваете, но есть несколько способов борьбы за то вакантное место, которое вы хотели бы заполучить. Как же следует за него бороться?

Вот несколько приемов, которые всегда можно использовать:

1. После отправки резюме перезвоните работодателю и спросите, в какие сроки оно будет рассмотрено. Не бойтесь быть навязчивой, главное – это подобрать правильный тон для беседы. Не заискивайте, но и пусть в вашем голосе не будет нотки обиды, что вам пока что не перезвонили. Именно это раздражает работодателя, а не то, что соискатель звонит вообще. Будьте вежливой – этого достаточно.

2. На собеседовании ведите себя активно. Если вам доведется общаться с человеком, с которым у вас завяжется непринужденная беседа, пошутите на тему того, как сильно вы здесь хотите работать. Сильные мира сего любят уместный юмор, к тому же эта острота может стать позитивным якорем в подсознании, и выбор сложится в вашу пользу.

3. Уравновешивайте демонстрацию активности своим профессионализмом. Будьте спокойны - пусть ни у кого не возникнет и мысли о том, что вы в себе сомневаетесь.

4. После собеседования выйдите на связь с работодателем. Уточните, когда будут известны результаты отбора кадров. Как и в пункте первом, главное - это ваш спокойный и благодушный тон.

5. Если вы получили отказ, спокойно поинтересуйтесь, по какой причине вас не выбрали. Спросите, могут ли вас взять в кадровый резерв, и что вам нужно сделать, чтобы в итоге вас все-таки приняли. Быть может, вам стоит подтянуть английский или повысить квалификацию на курсах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх