Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Женщины-писатели: Агата Кристи
07.07.12
0
0

Женщины-писатели: Агата Кристи

/

Звездное досье

Агата Кристи, 1870-1976. Насладитесь чтением и просмотром постановок ее пьес, которые, к сожалению, в плохом качестве. Да и найти их сложновато, но по возможности просмотрите.

Женщина, породившая на свет таких интеллигентных, находчивых и остроумных персонажей, как Эркюль Пуаро и Джейн Марпл, сама была застенчивым до фанатизма человеком.

Первые шесть лет Кристи печаталась под псевдонимом (Мэри Уэстмакотт) и всячески скрывала свою особу от репортеров и журналистов. Даже на пике популярности, когда ее книги издавались сумасшедшими тиражами (всего было издано около 2 млрд), Кристи предпочитала скромное затворничество. Единственное, что она гне пропускала, это свои пьесы.

Кристи приходила в театр, и как обычная, заурядная зрительница, наблюдала за постановкой собственной пьесы. Разумеется, эти скромность и безвылазность породили массу искаженных образов в обществе. Люди поражались ее воображением и талантом, столь грамотно закручивающих искрометные сюжеты. Агата Кристи по праву считается самой знаменитой и успешной писательницей в мире, оставив после себя наследие в виде 68 романов, 17 пьес и сотни рассказов.

Обязательно к прочтению: «10 негритят», «Убийство в Восточном экспрессе».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх