Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Женщины-писатели: Маргарет Митчелл
07.07.12
0
0

Женщины-писатели: Маргарет Митчелл

/

Звездное досье

Маргарет Митчелл, 1900-1949. Пацанка пишет про любовь. Идеально, правда?

Еще не понятно, появился бы на свет роман-бестселлер «Унесенные ветром», если бы Маргарет в детстве не ушибла ногу, упав с лошади.

Оправляясь, она внимала бесконечным историям о Гражданской войне от своей бабушки. Маргарет с детства увлекали войны, герои и сюжеты на военную тематику. Она и сама была немного эксцентричной и активной женщиной. Гоняла на лошади, кокетничала и флиртовала, писала феминистические манифесты. И конечно – много читала.

Вопреки матери, заставлявшей ее читать Ницше и Шекспира, Митчелл зачитывалась обычными любовными романами. И неожиданно для себя нашла, что писать их куда более интересно, чем читать. Джон Марш, ее второй муж, купил Маргарет печатную машинку, на которой и был напечатан знаменитый роман.

Митчелл скрывала о своей работе. Многие знакомые знали, что Маргарет что-то постоянно пишет, но что именно – терялись. По их мнению, это могло быть сборником рецептов или путеводитель по родной Атланте. В конце концов, кто мог предположить, что обычная домохозяйка, пусть в совсем недалеком прошлом журналистка, ежедневно трудится над созданием одного из самых известных романов 20-говека?

Обязательно к прочтению: «Унесенные ветром».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх