Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Фестивали лета: Frequency
07.07.12
0
0

Фестивали лета: Frequency

/

Путешествия

Самый громкий фест, так как вайбы заставят вас раструсить булки.

Когда: 16-18 августа
Где: Санкт-Пёльтен, Австрия
Билеты: 3 дня + кемпинг — 120 евро

Хедлайнеры: The Killers, Placebo, Korn, The Hives, Paul Kalkbrenner, Tocotronic.

Еще: The Cure, The Black Keys, Bloc Party, High Flying Birds, The xx, Lykke Li, Wilco, Ed Sheeran, Cro, Enter Shikari и др.

Обо всем: этот ежегодный фестиваль пройдет в Green Park в самом центре австрийского города Санкт-Пёльтен на берегу реки Traisen. Начинался он в 2000-м, и тогда здесь выступило всего шесть групп. С тех пор фестиваль заметно разросся, и теперь даже при беглом взгляде на лайнап просто разбегаются глаза.

Помимо музыкального действа в течение фестиваля проводится полевая игра Spy Game — шпионские штучки, гаджеты, явки, пароли и прочее — в несколько этапов с задействованием всего, что попадется под руку. На территории также располагается арт-парк с множеством инсталляций, кусков граффити и прочих впечатляющих экземпляров зрелищного современного и уличного искусства. Жить можно совсем недорого в отличных условиях в зеленом кемпинге, а вокруг — просто великолепные виды.

Что вокруг: Санкт-Пёльтен считается глубинкой, поэтому там можно без труда найти настоящий австрийский барочный городок. Жители частенько носят национальную одежду, особенно в выходные дни — это считается признаком хорошего тона. Если же чопорная австрийская провинция быстро вам наскучит (а с городами, где вся жизнь замолкает в 9 вечера, такое бывает), до Вены — 2 часа на поезде, а Вена летом — совершенно особенное место.

Помимо поглотившей всех тенденции ездить на велосипедах, здесь летом проходит несколько отличных выставок, а в винотеках разливают молодое вино, приготовленное этим летом, отчего в городе становится на порядок веселее, чем обычно. А чтобы долго не плутать по Вене в поисках баров и клубов, отправляйтесь в Шпиттельберг, Йозефштадт и Нойбау.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх