Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Фестивали лета: Electric Picnic
07.07.12
0
0

Фестивали лета: Electric Picnic

/

Путешествия

развлекаемся, но в то же время не забываем культурно развиваться. Как? Читайте и все узнаете.

Когда: 31 августа — 2 сентября
Где: Страдбалли, Ирландия
Билеты: весь фестиваль + кемпинг — 230 евро, одно воскресенье — 99,50 евро

Хедлайнеры: Elbow, The Killers, Orbital, Hot Chip, Crystal Castles, Sigus Ros.

Еще: Azaeli Banks, The Roots, Patti Smith, Squarepusher, The xx, SBTRKT, Bat For Lashes, Roots Manuva, Greezly Bear, Metronomy, Ed Sheeran и др.

Обо всем: уникальный ирландский арт-фестиваль, куда съезжаются люди со всего мира, чтобы не только послушать музыку любимых знаменитостей, но и посмотреть театральные постановки, комедийные спектакли, послушать декламацию поэзии и чтение прозы и вообще приобщиться к культуре и искусству в непринужденной летней обстановке.

Кроме вышеперечисленных культурных мероприятий, посетители смогут отдохнуть в тени 400-летних ирландских дубов и пообедать в кафе с местной кухней. И все эти театральные и интерактивные занятия — лишь бонус к десяткам первосортных концертов, которые проходят на нескольких сценах. Ну и сами ирландцы и местный образ жизни, к которым испытывают слабость практически все, — тоже аргумент.

Что вокруг: скучный, но практичный совет: собравшимся на фест мы советуем взять с собой переходник, ведь все электрические розетки имеют три отверстия. С общественным транспортом в этих краях дела плохи, так что взятый в прокат автомобиль будет весьма кстати.

Ирландия — страна, в принципе, небольшая (разве что очень дорогая), и объехать ее за две недели можно вдоль и поперек. Но если выбрать надо пару городов, то направляться стоит, само собой, в первую очередь в Дублин — за пивом, городом и пейзажами, описанными Джойсом, очень вкусной и простой ирландской едой, которая состоит из разных сытных комбинаций картошки и мяса, и к зеленым обрывам побережья Хаут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх