Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Башня Shard - самый высокий небоскреб в Европе
07.07.12
0
0

Башня Shard - самый высокий небоскреб в Европе

/

Путешествия

Строительство небоскребов превратилось в своего рода соревнование. Один за другим возведенные сооружения получают статус «самых высоких». Теперь в Лондоне появился самый высокий небоскреб в Европе - Shard.

Недавно Лондон озарили огни лазерного шоу, которое ознаменовало окончание строительства «Осколка» (Shard) — отныне самого высокого небоскреба Европы. Название башни продиктовано его формой, напоминающей кусок разбитого стекла, «трещины» которого делят его на 11 тыс. отдельных частей (панелей), которыми здание облицовано. Высота 87-этажного Осколка составляет 310 метров.

На строительство башни ушло более трех лет, а сам проект едва не оказался под угрозой срыва в связи с финансовыми трудностями. Выход из затруднительного положения предложили инвесторы из Катара, которым теперь принадлежит 80% небоскреба. Здание будет включать в себя отель, офисы и жилые квартиры. Кроме того, в феврале будущего года на 69-м этаже Осколка откроется смотровая площадка, посетить которую сможет любой желающий, если приобретет входной билет за 25 фунтов стерлингов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх