Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Подушка для кормления ребенка
07.07.12
0
0

Подушка для кормления ребенка

/

Малыши

Подушка для кормления - это необязательный, но приятный и полезный атрибут, такой как радио-няня, фитбол, шезлонг и др. Конечно, без подушки можно обойтись, но как она облегчает жизнь мамы!

Первые месяцы жизни ребенок много времени проводит у груди мамы. Оно и понятно: малыш еще такой беззащитный, что при любом намеке на опасность и дискомфорт требует присутствия главного в его жизни человека. К тому же у современных мам сложилось стойкое убеждение в том, что ребенок должен находиться у груди столько, сколько ему хочется и по первому требованию. Поэтому и мама, и малыш, день ото дня часами заняты общим делом. Конечно, маме в это время хочется себя чем-нибудь развлечь: почитать, повышивать, перекусить, в конце концов. Для этого необходимо освободить руки. На помощь приходит подушка для кормления. Ее конструкция такова, что позволяет держать ребенка у груди, не используя при этом своих рук. Форма подушки для кормления обычно представляет собой рогалик, который располагается вокруг маминой талии, крепится друг за друга свободными концами. На подушку укладывается младенец, который как раз находится на уровне маминой груди.

Некоторые подушки для кормления имеют ремень, который надежно крепит ее на талии и малыш не свалится, даже если маме нужно будет привстать. Чехол практически всех подушек съемный, чтобы легче было ухаживать за ней. Можно пробрести запасной чехол, хотя, если ребенок день проведет на подушке без чехла, ничего страшного не случится. Как вариант – можно сшить чехол самостоятельно. Некоторые модели снабжены вместительным кармашком для мелочей. В нем можно хранить небольшое полотенчико, слингобусы, препараты для увеличения лактации и др. Когда малыш начнет сидеть, его можно будет присаживать на подушку, ее в меру твердая поверхность позволит фиксировать положение ребенка, а специальное крепление на кнопках в форме штанишек, которыми снабжены некоторые модели, препятствует отклонению вперед. Все это допустимо, но опять же, необязательно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх