Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Обед: буррито
07.07.12
0
0

Обед: буррито

/

Салаты, закуски

Буррито — это классическое блюдо мексиканской кухни, состоящее из разнообразной начинки, завернутой в пшеничную лепешку — она называется «тортилья». Пускай звучит все весьма непривычно, но готовится это очень просто.

Ингредиенты

8 пресных лепешек (тортилья)
2 ст.......Фасоль
2 ст. л...Кетчуп
400 г.....Свиной фарш
Репчатый лук
6 зубков чеснока
2 ст. л...Растительное масло
Один сладкий перец
два помидора
2 ст. л...Лимонный сок
Сыр
Сметана
Соус чили
Соль
Черный молотый перец

Приготовление

Для начала нужно разогреть в сковороде на умеренном огне сваренную фасоль, добавить кетчуп и протушить это вместе пару минут. В другой сковороде — обжарить мелко порезанный лук и чеснок до золотистой корочки. После этого добавляем туда фарш, хорошо его прожариваем и посыпаем солью. В отдельную тарелку мелко режем четверть луковицы, перец и помидоры. Заправляем небольшим количеством лимонного сока, солью и черным перцем. Разогреваем лепешки на горячей сковороде без масла, либо просто кидаем в духовку.

Кладем на тарелку разогретую лепешку и выкладываем на нее поочередно ложку фасоли, ложку фарша и ложку овощей. Добавляем по вкусу немного соуса чили или сметаны, посыпаем все натертым сыром. Заворачиваем лепешку в трубочку, подвернув нижний край. На этом все, можно приступать к обеду.

NB: На самом деле буррито в описанном выше виде было придумано на юге США на основе мексиканского блюда Taco de Harina. Аутентичный мексиканский аналог готовится немного сложнее. В Москве буррито можно попробовать почти во всех мексиканских ресторанах, а также, например, в сети TGI Friday’s. В Санкт-Петербурге буррито подают в ресторане Tres Amigos, а также массе других мест с мексиканской и американской кухней в основном меню.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх