Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Питание ребенка в 2 года
27.03.12
0
0

Питание ребенка в 2 года

/

Дошкольники

Питание ребенка в 2 года уже, конечно, приближается к питанию взрослых. Однако, это не значит, что можно полностью перевести ребенка на взрослую пищу. Каким должно быть правильное питание ребенка в 2 года?

В 2 года у ребенка совершенствуются функции печени и поджелудочной железы, желудок становится больше, продолжают расти молочные зубы. В этом возрасте у ребенка крепнет жевательная мускулатура, поэтому ему уже не обязательно перетирать продукты или размалывать их.

Питание ребенка в 2 года уже ближе к питанию взрослых, но все еще отличается от того, что едят взрослые люди. Есть много продуктов, которые нежелательны для ребенка в этом возрасте, ведь его пищеварительная система может не справиться с нагрузкой.

Основой питания ребенка в 2 года все еще остаются каши, но их желательно готовить не рассыпчатыми, а вязкими. Чтобы приготовить кашу для ребенка, рекомендуется жидкости брать в 3 раза больше, чем крупы. Отличным дополнением к кашам будут кусочки фруктов. Если ваш ребенок не хочет есть кашу, из нее можно сделать запеканку.

В рационе ребенка в 2 года может быть мясо, молоко, кисломолочные продукты. Можно давать салаты из овощей, фрукты. Супы и борщи для ребенка в 2 года готовить можно, однако не нужно класть в эти блюда много пряностей и специй.

Не стоит забывать, что в рацион ребенка не должны входить жареные, острые, жирные и пряные блюда. С такой едой следует повременить до более позднего срока.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх