Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Как завязывать бабочку?
09.07.12
0
1

Как завязывать бабочку?

/

Cоветы стилиста

С тех пор как бабочки перестали ассоциироваться исключительно со смокингом, их стали носить гораздо чаще. К тому же, в отличие от галстуков, бабочки не нуждаются в многообразии возможных узлов, достаточно выучить всего один.

Бабочки носят не только парни, но и девушки. Перетащили много мужских штучек в свой гардероб, теперь надо учиться их правильно носить.

Шаг 1. Положить развязанную бабочку вокруг шеи, чтобы концы свободно свисали. Правый конец опустить ниже, чем левый, примерно на 4 сантиметра.

Шаг 2. Перекрестить концы бабочки, положив правый (длинный) поверх левого (короткого). Точка пересечения двух концов должна располагаться в центре воротника рубашки, между его уголками.

Шаг 3. Завязать простой узел, продевая длинный конец в петлю у шеи и вытаскивая его наружу. Это и есть основной узел, поэтому он не должен оказаться слишком тугим, но при этом должен держаться крепко и находиться ровно посередине шеи.

Шаг 4. Оставшийся внизу короткий конец сложить пополам, чтобы он уже напоминал одну половину банта. При этом свободный конец должен оказаться слева, а справа будет сложенная пополам объемная часть банта.

Шаг 5. Перекинуть длинный конец поверх уже сложенного короткого.

Шаг 6. Теперь длинный конец, который висит спереди, согнуть пополам. Свободный конец смотрит вверх, внизу остается сложенный вдвое.

Шаг 7. Поправить оба конца бабочки, чтобы они были одинакового размера и держали форму, а не свисали.

NB: На самом деле, завязывать бабочку не так сложно, почти как завязывать шнурки, и это не образное сравнение. Поэтому, когда к предпоследнему этапу вас начнут одолевать сомнения, куда же именно продевать вторую половину бабочку, поступайте так же, как поступили бы со шнурками.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх