Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Меж двух огней или Какое из двух предложений о работе выбрать?
09.07.12
0
0

Меж двух огней или Какое из двух предложений о работе выбрать?

/

Поиск работы

Довольно часто при поиске работы мы оказываемся в весьма затруднительном положении: в «компании мечты» еще принимают решение после собеседования, а тут из другой компании поступает заманчивое предложение. Что же следует выбрать?

Независимо от того, получили вы ответ от желаемой компании или нет, если вы не испытываете желания работать во второй «запасной» компании — откажитесь. Сделайте это вежливо и не затягивайте, пусть компания продолжает искать кандидатов.

Однако, если вы вполне представляете себя в «запасной» компании, подумайте над преимуществами «компании мечты» — возможно они не так уж и велики. Может оказаться, что отклонить привлекательное предложение в обмен на известное имя компании — плохая идея.

Все еще не уверены, какое решение принять? Тогда свяжитесь с менеджером по персоналу в предпочитаемой компании и уточните все вопросы, которые заставляют вас сомневаться. Если они все еще рассматривают вашу кандидатуру, скажите, что их компания находится у вас в приоритете, но есть другое предложение, и вам нужно принять решение как можно быстрее.

Если компания действительно хочет нанять вас, это заставит ее поторопиться. Если ее все еще терзают сомнения, то все же лучше выбрать компанию, которая действительно заинтересована вами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх