Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Что делать, если обещанная зарплата ниже, чем среднерыночная?
09.07.12
0
0

Что делать, если обещанная зарплата ниже, чем среднерыночная?

/

Поиск работы

Если вы уже приняли предложение работы, а потом вдруг выяснили, что предложенный вам оклад не соответствует средним цифрам по рынку. Что же нужно делать? Можно ли отказаться от работы или уже поздно что-то менять?

Конечно, трудно обсуждать подобное уже после принятия предложения. Однако, если вы точно выяснили, в каком размере оплачивается труд на аналогичных должностях в вашем регионе, можно конструктивно это обсудить.

Реакция представителя компании может многое рассказать о самой компании. Хорошая компания обязательно предпримет меры, чтобы вы не чувствовали себя обделенной.

Не слишком давите на работодателя, если не хотите начинать новую работу в натянутых отношениях. Если компания не может или не хочет повышать вашу ставку, оцените перспективы, которые вас ожидают и возможные бонусы в виде премий или льгот.

Также вы можете обговорить возможность повышения зарплаты через, скажем, 6 месяцев, доказав, что вы этого заслуживаете: например, в случае, если вы проявите себя, как хороший сотрудник и произведете положительное впечатление.

Независимо от того, как вы справитесь с этой ситуацией, в дальнейшем тщательнее изучайте предложения о работе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх