Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Завтрак: омлет «Король дорог»
09.07.12
0
0

Завтрак: омлет «Король дорог»

/

Салаты, закуски

Способов приготовления яиц на завтрак существует огромное множество, но есть рецепт, название которого мгновенно визуализирует в голове запыленные придорожные забегаловки, крутых парней и сексуальных официанток — это омлет «Король дорог».

Ингредиентов много, поэтому готовить гарнир нет необходимости.

Ингредиенты

6 яиц
0,25 стакана молока
0,25 стакана сыра «Чеддер»
0,25 стакана сыра «Швейцарский»
2 куска бекона
Один болгарский перец
Зеленый лук
Соль
Перец черный молотый
2 ст. ложки сливочного масла

Приготовление

Приготовить из всего этого «Король дорог» проще простого: разжигаем самый большой огонь и ставим на него сковороду. Пока она разогревается, в миске взбиваем яйца, добавляем молоко, тертый сыр, нарезанный бекон, соль и перец. Потом все хорошо перемешиваем.

Когда сковорода накалилась, нужно убавить огонь до среднего и растопить на ней сливочное масло. Приготовленная смесь заливается в сковороду и просто доводится до готовности. Главное — не давать омлету подгореть. «Король дорог» обычно подается с картофелем хэшбраун, белыми тостами, джемом и сливочным маслом.

NB: Многие сходятся на том, что эта версия омлета обязана своему названию известной кантри песне 1965 года — «King of the Road» Роджера Миллера. Существует также салат «Король дорог» с практически идентичными ингредиентами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх