Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать карьеру от секретаря до босса
09.07.12
0
0

Как сделать карьеру от секретаря до босса

/

Бизнес-леди

Секретари, ресепшионисты, офис-менеджеры, ассистенты, бармены, продавцы-консультанты в карьерном росте порой достигают больших вершин, чем те, кто начинают свой трудовой путь с более высокооплачиваемых и престижных вакансий. Почему?

Многие сторонятся «простых» вакансий, с низким уровнем ответственности, лишь из-за страха, что о них подумают окружающие. Тем более если их образование позволяет устроиться на позицию значительно выше. Кто-то боится «испортить резюме» и «навеки засидеться в секретаршах». А ведь именно неприглядные вакансии могут дать мощный толчок вашему карьерному росту – в тех случаях, которые будут рассмотрены ниже.

Карьеру стоит начинать с самой низкой позиции, если:

…это ваша первая работа. Если же со старта вы попадете в мягкое офисное кресло и начнете зарабатывать деньги, которые будут вас устраивать, вряд ли в ближайшее время вам захочется что-то менять. А вот подтолкнет вас к развитию та позиция, на которой работать всю жизнь вы точно не сможете. И когда вы сделаете шажок вверх по карьерной лестнице, вы обязательно будете ценить то, что имеете, а заодно почувствуете вкус к повышению по службе.

…вы не любите торопить события. Тише едешь – дальше будешь – отличный девиз, о котором мы часто забываем. Если вы его придерживаетесь и не паникуете от понимания, что находитесь «в хвосте», у вас есть все шансы обогнать тех, кто преуспел в данный момент больше.

…в компанию, в которой вы хотите работать, достаточно сложно устроиться. Существует легкий вход в кадровый состав многих престижных фирм – через позицию офис-менеджера. Если вы будете на хорошем счету у руководства, то просить о повышении через какое-то время будет совсем не трудно, проще, чем бороться за вакантное место, «придя с улицы».

…вы умеет наблюдать и учиться. Лучшее, что вы можете почерпнуть на позиции ассистента – возможность близко работать с людьми, которые уже достигли профессионального успеха.

…вы общительный человек, который никогда не находится в тени. Коммуникабельных, сговорчивых и активных людей ценят в любой сфере. От консультанта до директора магазина можно вырасти, демонстрируя эти качества.

…вы хотите узнать специфику работы изнутри. Например, вы мечтаете открыть кафе или магазин одежды. Стартовый капитал и крутая концепция заведения – казалось бы, главные составляющие вашего успеха. Но если к тому же у вас будет хороший опыт в данной сфере, ваш собственный бизнес только выиграет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0083 сек.

Вверх