Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как заставить ребенка учиться?
27.03.12
0
0

Как заставить ребенка учиться?

/

Школьники

Ребенок не хочет учиться. Знакомо? Скорей всего, на этот вопрос большинство родителей школьников ответит утвердительно. Однако всем ясно, что даже через не хочу учиться надо. Вот только как же заставить ребенка учиться?

Чтобы заставить ребенка учиться, нужно в первую очередь попытаться отойти от самой формулировки сложившейся ситуации. Ребенка не нужно заставлять учиться, ему нужно помочь найти правильную мотивацию, нужно постараться вызвать у него интерес к учебе. Ведь давно известен факт: из-под палки знания усваиваются хуже.

Нужно найти причину нежелания ребенка учиться. Например, очень часто у ребенка нет желания учиться, потому что ему в школе очень скучно. Или ребенок не хочет делать уроки, потому что ему очень сложно учиться. Также, как ни парадоксально, ребенок может не хотеть учиться, если ему слишком легко — он просто не видит никакого смысла прикладывать усилия, если ему и так все удается.

Что делать? Постараться найти нужный контакт с ребенком. Важно найти нужную мотивацию, которая у каждого ребенка индивидуальна. Также важно постараться выявить любовь у ребенка к каким-либо предметам и постараться ее развить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх